-Lisiados
-Garlic Team
-Zona Basket (Z.Basket)
-La Comunidad del Anillo (C.del Anillo)
-V.del Reverso (Violadores del Reverso)
-Guanchinchanchin (Guanchin...)
<<<<GRUPO B<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
-ATS
-Ilitinos
-Carrús
-Leones
-Basketeros
-Tabarca Heat
___________________________________________________________________
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Los 4 equipos mejor clasificados de cada grupo, pasarán a la siguiente fase jugando partidos de cruce entre los dos grupos como se representa en la tarde del sábado entre las 18:30 y 20:30, de forma que del GRUPO A en orden descentente se clasificaran A, B, C y D, y del GRUPO B de la misma forma son 1, 2, 3 y 4. El vencedor de dicho partido, pasará directamente a la SEMIFINAL ATS, y consecuentemente el equipo vencedor de cada semifinal pasara a jugar la FINAL ATS.
___________________________________________________________________
--VIERNES------------------------------------------------------------------------------------------------
PISTA 1 PISTA 2
08:00 - 08:30 CHARLA INFORMATIVA
09:00 - 10:00 Lisiados - C.del Anillo Basketeros - Leones
10:00 - 11:00 V.del Reverso - Z. Basket Carrús - ATS
11:00 - 12:00 Guanchin... - Garlic Team ATS - Leones
12:00 - 13:00 C.del Anillo - V.del Reverso Basketeros - Carrús
___________________________________________________________________
16:00 - 16:30 APERTURA DE PORTÓN Y FOTO GLOBAL (Obligatoria)
16:30 - 17:30 Guanchin... - Z.Basket Basketeros - Tabarca Heat
17:30 - 18:30 Lisiados - Garlic Team Carrús - Ilitinos
18:30 - 19:30 C.del Anillo - Guanchin... Ilitinos - Tabarca Heat
19:30 - 20:30 Z. Basket - Garlic Team Leones - Carrús
20:30 - 21:30 V.del Reverso - Lisiados ATS - Basketeros
___________________________________________________________________
--SÁBADO------------------------------------------------------------------------------------------------
08:00 - 08:30 APERTURA DE PABELLÓN
08:30 - 09:30 V.del Reverso - Garlic Team Ilitinos - Basketeros
09:30 - 10:30 C.del Anillo - Z. Basket Tabarca Heat - Carrús
10:30 - 11:30 Lisiados - Guanchin... ATS - Ilitinos
11:30 - 12:30 Garlic Team - C.del Anillo Leones - Tabarca Heat
___________________________________________________________________
16:00 - 16:30 APERTURA DE PABELLÓN
16:30 - 17:30 Lisiados - Z. Basket Ilitinos - Leones
17:30 - 18:30 V.del Reverso - Guanchin... Tabarca Heat- ATS
18:30 - 19:30 B - 3 C - 2
19:30 - 20:30 D - 1 A - 4
___________________________________________________________________
--DOMINGO----------------------------------------------------------------------------------------------
08:00 - 08:30 APERTURA DE PABELLÓN
08:30 - 09:30 SEMIFINAL ATS SEMIFINAL ATS
09:30 - 10:45 CONCURSOS DE TRIPLES Y DE TIRO (libre inscripción*ºª*)
11:00 - Fin FINAL ATS y entrega de trofeos
___________________________________________________________________
*ºª*La inscripción en los concursos será libre, pero solo para los participantes del torneo, y con un máximo de dos participantes por equipo y concurso. Los jugadores que participen en un concurso no podrán participar en el otro.
NORMATIVA 72 HORAS ATS SANTA POLA
-Estar 30 min antes de cada partido (mín 5 jugadores)
-No se puede estar en la pista si no tienes que competir.
-En pista solo equipo + entrenador (máx 12 personas)
-No ensuciar instalaciones (no comer en pista)
-Uso de vestuario sin daño de las instalaciones (posible descalificación del equipo o del miembro)
-Respeto al arbitraje y a los rivales (posible descalificación del equipo o del miembro agresor)
-Falta de asistencia conlleva a la pérdida por 2-0
-Descalificación por doble técnica 1 partido de sanción.
-Reglas de juego FIBA.
-Partidos
-Dos partes de 15mín
-Dos tiempos muertos por parte.
-Descanso de 5 mín.
-FINAL
-Partido completo
-Cuatro tiempos de 10 mín
-Descaso de 5 mín
-Dos tiempos muertos por parte
**El NO cumplimiento de las normas con reiteración podrá suponer la descalificación directa del equipo**
No hay comentarios:
Publicar un comentario